© Pauli Trenkwalder

Sektion Ahrntal

AVS-Sektion Ahrntal
Ahrner Straße 12
39030 Ahrntal/Luttach
E-Mail: ahrntal@alpenverein.it

Sektion Bruneck

AVS-Sektion Bruneck
Schlossweg 1
39031 Bruneck
E-Mail: sektion-bruneck@alpenverein.it

Sektion Drei Zinnen

AVS-Sektion Drei Zinnen
Freisinger Straße 15
39038 Innichen
E-Mail: dreizinnen@alpenverein.it

Sektion Etschtal

AVS-Sektion Etschtal
Gregor-Gasser-Straße
39010 Nals
E-Mail: etschtal@alpenverein.it

Ortsstellen der Sektion Etschtal

Ortsstelle Mölten

Sektion Gröden

AVS-Sektion Gröden
Scironstraße 19/B
39046 St. Ulrich
E-Mail: groeden@alpenverein.it

Sektion Hochpustertal

AVS-Sektion Hochpustertal
Graf-Künigl-Straße 5
39034 Toblach
E-Mail: hochpustertal@alpenverein.it

Sektion Innerulten

AVS-Sektion Innerulten

39010 Ulten/St. Nikolaus
E-Mail: innerulten@alpenverein.it

Sektion Kaltern

AVS-Sektion Kaltern
Penegalweg 14
39052 Kaltern
E-Mail: kaltern@alpenverein.it

Sektion Klausen

AVS-Sektion Klausen
Marktplatz 1
39043 Klausen
E-Mail: klausen@alpenverein.it

Sektion Laas

AVS-Sektion Laas
Vinschgauer Straße 39
39023 Laas
E-Mail: laas@alpenverein.it

Sektion Lana

AVS-Sektion Lana
Meraner Straße 6
39011 Lana
E-Mail: lana@alpenverein.it

Ortsstellen der Sektion Lana

Ortsstelle Laurein

Sektion Latsch

AVS-Sektion Latsch
Marktstraße 34
39021 Latsch
E-Mail: latsch@alpenverein.it

Sektion Martell

AVS-Sektion Martell

39020 Martell
E-Mail: martell@alpenverein.it

Sektion Obervinschgau

AVS-Sektion Obervinschgau
Staatsstraße 27
39024 Mals
E-Mail: obervinschgau@alpenverein.it

Ortsstellen der Sektion Obervinschgau

Ortsstelle Mals
Ortsstelle Matsch
Ortsstelle Oberland

Sektion Olang

AVS-Sektion Olang
Treyenweg 4
39030 Olang
E-Mail: olang@alpenverein.it

Sektion Passeier

AVS-Sektion Passeier
Passeirer Straße 1
39015 St. Leonhard
E-Mail: passeier@alpenverein.it

Sektion Prad

AVS-Sektion Prad
Mühlauweg 3
39026 Prad
E-Mail: prad@alpenverein.it

Sektion Ratschings

AVS-Sektion Ratschings
Gemeindehaus 1
39040 Ratschings/Stange
E-Mail: ratschings@alpenverein.it

Sektion Sand in Taufers

AVS-Sektion Sand in Taufers
Wiesenhofstraße 7
39032 Sand I.T.
E-Mail: sandintaufers@alpenverein.it

Sektion Schlanders

AVS-Sektion Schlanders
Göflaner Straße 4
39028 Schlanders
E-Mail: schlanders@alpenverein.it

Sektion Schlern

AVS-Sektion Schlern
Hauensteinweg 6
39040 Seis
E-Mail: schlern@alpenverein.it

Sektion Schluderns

AVS-Sektion Schluderns
Schulgasse
39020 Schluderns
E-Mail: schluderns@alpenverein.it

Sektion St. Martin

AVS-Sektion St. Martin
Malerweg 1/d
39010 St. Martin
E-Mail: st.martin@alpenverein.it

Sektion St. Pankraz

AVS-Sektion St. Pankraz
Widumanger 6
39010 St. Pankraz
E-Mail: info@avs-stpankraz.it

Sektion St. Pauls

AVS-Sektion St. Pauls
Paulser Platz 16
39050 Eppan/St. Pauls
E-Mail: st.pauls@alpenverein.it

Sektion Ulten

AVS-Sektion Ulten
Walburger Hof
39016 Ulten/St. Walburg
E-Mail: ulten@alpenverein.it

Sektion Untervinschgau

AVS-Sektion Untervinschgau
Gustav-Flora-Straße 16
39025 Naturns
E-Mail: untervinschgau@alpenverein.it

Ortsstellen der Sektion Untervinschgau

Ortsstelle Schnals

Sektion Villnöss

AVS-Sektion Villnöss
Kirchfeld 1
39040 Villnöss/St. Peter
E-Mail: villnoess@alpenverein.it

Sektion Welschnofen

AVS-Sektion Welschnofen
Gummerer Straße 21
39056 Welschnofen
E-Mail: welschnofen@alpenverein.it

Ortsstellen der Sektion Welschnofen

Ortsstelle Gummer

Sektionen des AVS

Der AVS zählt derzeit 35 rechtlich eigenständige Sektionen.

Ortsstellen des AVS

Aus den 35 Sektionen gehen 58 rechtlich nicht eigenständige Ortsstellen hervor.